Subasta 908T, Lote # 164
Amador Montes (México, 1975 - ). Jarra. Elaborada en cerámica esmaltada color blanco. Serie 36/40. Firmada en base. Presenta despostillados. Dimensiones: 29 x 24 x 11 cm. Estimado $ 4,000-5,000